Эксперт рассказал, что не стоит делать при заваривании чая

Глава компании по производству чая Tetley Себастьян Михаэлис пояснил, как сделать напиток вкуснее соблюдая простые правила. Он перечисли ошибки, которые считает наиболее распространёнными.

Незадолго до юбилея Елизаветы II Себастьян Михаэлис рассказал, как получить больше вкуса, заваривая чайные напитки. В первую очередь он обратил внимание на воду. Чайный эксперт уверен, что нельзя кипятить её повторно, ведь для насыщенного вкуса необходимо чтобы она должна быть свежей. Поэтому не стоит использовать ту, что осталась в чайнике после последнего кипячения.
Эксперт рассказал, что не стоит делать при заваривании чая

Изображение взято с: pixabay.com


Кроме того, о температуре воды тоже не стоит забывать. Если чёрный чай лучше залить, как только чайник закипит, то для зелёного необходима температура 85 градусов. Михаэлис призывает позволить напитку настояться 2-3 минуты и только после этого избавляться от чайного пакетика. В таком случае чай сможет лучше раскрыться. Любителям добавлять молоко, эксперт напомнил, что тут важна последовательность. Важно именно горячий напиток разбавлять молоком, а не наоборот.
Источник: lenta.ru