Минюст отрицает, что пять сотрудников УИУ «Ереван-Кентрон» заражены коронавирусом - «Политика»
Пять сотрудников УИУ «Ереван-Кентрон» заражены коронавирусом. Об этом пишет Politik.am, ссылаясь на собственные источники в Министерстве юстиции Армении.
«Это сотрудники службы охраны УИУ, с которыми чаще всего и общаются граждане, лишенные свободы. Наши источники в Минюсте отмечают, что власти стараются не разглашать сведения о зараженных сотрудниках, чтоб данная информация не повлияла на решение судьи, рассматривающего ходатайство об изменении меры пресечения в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна. Отметим, что экс-президент находится в группе риска, и зараженные сотрудники с здравоохранительной точки зрения могут быть опасны для него.

Пресс-секретарь Минюста Лусине Мартиросян в беседе с Politik.am сообщила о том, что случаев заражения нет. «Данные сведения не соответствуют действительности. В УИУ «Ереван-Кетрон» случаев заражения нет», - сказала она.
P.S. Отметим, что наш источник передал данные людей, которые, по его словам, заражены коронавирусом. Мы сообщим дополнительные сведения, если кто-либо из них захочет публично поговорить об этом», - отмечает сайт.
Новости Армении - NEWS.am