Трансмедиальные угрозы национальной безопасности




Одна моя хорошая знакомая пользуется формулой «Бежит орет» при любой непонятной ситуации — и похоже, сегодня мы все будем бежать и орать. Ибо то,что сегодня происходит, настолько не вписывается в логику почти любой модели человеческого поведения, что становится страшно — впрочем, слово «почти» здесь касается тех, у кого реальные проблемы с психическим здоровьем, дай Бог им выздоровления.
Так вот. В Конгрессе, где разрабатывается, обсуждается и принимается законодательство, четкие и краткие определения имеют первостепенное значение. В Конгрессе Соединенных пока Штатов, естественно — во всяком случае, именно для выработки четких и кратких определений его и придумали в свое время.


Поскольку нынешнее количество проблем американского населения явно не устраивает конгрессменов, к ним решили добавить еще — в этот раз речь идет о классификации НЛО, с которыми все чаще сталкиваются боевые пилоты ВВС США.
Мы не будем уточнять, какие комбинации запрещенных веществ приводят к контактам с инопланетянами — нас интересует практическая сторона вопроса, оформленная в действующем законодательстве. А раз Госдума подобной дурью не занимается, приходится обращаться к американскому опыту — и поверьте, если вы подумали о девиациях измененного сознания депутатов американского парламента, то здесь уместна только одна фраза: «В ставке Гитлера все малахольные».


Итак, Конгресс занялся инопланетянами. С рецессией и разорванными цепочками поставок уже почти справились, самое время внимательно посмотреть на небо и на то, что там летает над Штатами без спроса и вопреки миграционной политике.
Для начала необходимо заняться точными определениями проблемы. Раз надо, значит надо — и на свет рождаются «неопознанные аэрокосмические и подводные явления». Полдела сделано, пора приступать к самому главному — законотворчеству.


Как сообщил исследователь Дуглас Джонсон, законопроект, единогласно одобренный Специальным комитетом Сената по разведке, переименовывает НЛО в “неопознанные аэрокосмические и подводные явления”. Расширение определения за счет включения объектов в космосе и под океанами значительно расширяет возможности нового мощного офиса, которому Конгресс поручил расследование НЛО.



Основываясь на вступлении в силу в декабре 2021 года беспрецедентного закона Гиллибранда-Рубио-Гальего, касающегося неопознанных воздушных явлений (НЛО), комитеты Конгресса по вооруженным силам и разведке в настоящее время продвигают новые законодательные требования, чтобы оказать давление на Министерство обороны и разведки.
Сообщество призвано ускорить до сих пор вялую реализацию закона 2021 года. Новые предложения также содержат ряд механизмов для поиска скрытых или забытых данных об НЛО (также известных как «неопознанные аэрокосмические и подводные явления», UAP), которые правительственные подразделения или подрядчики могли собирать с 1947 года.



Новый мощный офис — это группы быстрого реагирования на НЛО в составе Пентагона, созданные по приказу Конгресса США. Мы снова не обращаем внимания на комбинации запрещенных веществ для поиска внеземных контактов, поскольку закон есть закон и ему глубоко пофиг, кто именно его исполняет.
Пересмотренное определение НЛО включает в себя “трансмедиальные” объекты, которые, по мнению законодателей, “переходят между космосом и атмосферой или между атмосферой и водоемами”.


Дело здесь вот в чем: автор вовсе не ретроград и допускает существование внеземной жизни, но автор искренне не понимает, почему самые активные поиски инопланетян в США начинаются в моменты кризисов.



Наиболее полное выражение потенциального законодательного ответа отражено в Законе о разрешении разведки на 2023 финансовый год (IAA) (S. 4503), опубликованном в Интернете 14 июля 2022 г. Специальным комитетом Сената по разведке (SSCI). Комитет одобрил законопроект 23 июня 2022 года на закрытом заседании. 138-страничный законопроект содержит 31 страницу обновленных и расширенных требований, связанных с UAP.
К ним относятся положения, разработанные для обеспечения более полного сотрудничества со стороны директора национальной разведки и всех разведывательных служб, а также создание «безопасной системы» для поощрения нынешних или бывших государственных служащих и подрядчиков, располагающих данными об НЛО, для направления этой информации в центральный офис UAP, а также в конечном итоге в Конгресс, не подвергаясь юридической опасности или репрессиям на работе.



То есть теперь вопрос «Что ты этакое куришь???» специалистам по НЛО задавать запрещено? Да, это рывок вперед, это неуклонное движение к новым чудным технологиям, которыми обязательно поделятся с группами быстрого реагирования Пентагона благодарные инопланетяне. Расизм и ксенофобия не пройдут! Все как один навстречу НЛО! Даешь контакты любого рода! Догоним и перегоним Россию, укравшую у инопланетян гиперзвук! Украдем его сами!


Тем не менее, в Конгрессе США отмечают, что объекты неизвестного происхождения демонстрируют удивительно передовые технологии, беспрепятственно перемещаясь между космосом, воздухом и водой. В отчете, сопровождающем законодательство, утверждается, что “трансмедиальные угрозы национальной безопасности Соединенных Штатов растут в геометрической прогрессии”.

Все кто ждет победы переходим на сайт