С 1 января 2023 года будет полная мобилизация в России: правда или нет? Тотальный призыв на фронт в 2023 или только вторая волна? Кого мобилизуют?




В кон­це октяб­ря о завер­ше­нии частич­ной моби­ли­за­ции перед Пре­зи­ден­том РФ В.В. Пути­ным отчи­тал­ся Министр обо­ро­ны Сер­гей Шой­гу. В Крем­ле сооб­щи­ли, что «точ­ка постав­ле­на, указ о завер­ше­нии моби­ли­за­ци­он­ных меро­при­я­тий не нужен». Одна­ко рос­си­яне не верят в то, что моби­ли­за­ция пол­но­стью закон­чи­лась и ждут новую вол­ну, либо все­об­щий при­зыв. Экс­пер­ты пред­по­ла­га­ют, что моби­ли­за­ци­он­ные меро­при­я­тия могут воз­об­но­вить в буду­щем году.


Cодержание:



  • Будет ли все­об­щая моби­ли­за­ция: прогнозы

  • В Крем­ле про­ком­мен­ти­ро­ва­ли слу­хи об объ­яв­ле­нии все­об­щей мобилизации

  • Экс­перт рас­ска­зал, когда нач­нет­ся вто­рая вол­на частич­ной мобилизации

  • Поче­му оста­но­ви­ли частич­ную мобилизацию


Содержание

  1. Будет ли все­об­щая моби­ли­за­ция: прогнозы
  2. В Крем­ле про­ком­мен­ти­ро­ва­ли слу­хи об объ­яв­ле­нии все­об­щей мобилизации
  3. Экс­перт рас­ска­зал, когда нач­нет­ся вто­рая вол­на частич­ной мобилизации
  4. Поче­му оста­но­ви­ли частич­ную мобилизацию

Будет ли все­об­щая моби­ли­за­ция: прогнозы


Экс­перт Юрий Подо­ля­ка рас­ска­зал о том, что смыс­ла в про­ве­де­нии все­об­щей моби­ли­за­ции нет. По его сло­вам, огром­ную армию нуж­но на что-то содер­жать. Пока у Рос­сии нет воз­мож­но­сти обес­пе­чить всех моби­ли­зо­ван­ных в рам­ках все­об­щих меро­при­я­тий: одеть, обуть, вооружить.


Что каса­ет­ся частич­ной моби­ли­за­ции – это немно­го дру­гой про­цесс. При­зы­ву под­ле­жа­ли кон­крет­ные люди (быв­шие воен­ные или муж­чи­ны, ранее слу­жив­шие в армии, кото­рые име­ют воен­но-уче­ную спе­ци­аль­ность и/или звание).


По заяв­ле­нию Мино­бо­ро­ны, после обу­че­ния и пере­под­го­тов­ки, моби­ли­зо­ван­ных рас­пре­де­ли­ли по суще­ству­ю­щем воин­ским фор­ми­ро­ва­ни­ям, что­бы ново­бран­цы смог­ли полу­чить прак­ти­че­ские навы­ки в реаль­ных усло­ви­ях, но под руко­вод­ством опыт­ных бойцов.


Все­об­щая моби­ли­за­ция, такая же, какая про­во­дит­ся на Укра­ине, по мне­нию Подо­ля­ка, не нуж­на. В рам­ках частич­ных моби­ли­за­ци­он­ных меро­при­я­тий сто­я­ла зада­ча – набрать людей, кото­рые име­ют ВУС и уве­ли­чить объ­е­мы воен­ной промышленности.


В Крем­ле про­ком­мен­ти­ро­ва­ли слу­хи об объ­яв­ле­нии все­об­щей мобилизации


Гене­раль­ный дирек­тор Ана­ли­ти­че­ско­го цен­тра «Мос­ков­ский реги­он» Алек­сей Чада­ев назвал усло­вия, при кото­рых вла­сти могут объ­явить о воз­об­нов­ле­нии частич­ной моби­ли­за­ции или объ­явят все­об­щий при­зы.


Это про­изой­дет, если:

Все кто ждет победы переходим на сайт