Гиббоны из челябинского зоопарка открыли сезон уличных представлений, превратив костюмы в реквизит


Гиббоны из челябинского зоопарка открыли сезон уличных представлений, превратив костюмы в реквизит



Больше времени в уличных вольерах стали проводить гиббоны из челябинского зоопарка. Но праздный образ жизни талантливым питомцам не по вкусу. В качестве костюмов для выполнения разнообразных обезьяньих трюков им выдали фатиновые юбки. Однако наряды артистки примерять не стали. Бантики на резинках «звёзды» местного «Цирка дю Солей» использовали в качестве реквизита.

Оказалось, что разнообразные тряпочки у приматов Сони, Рокки, Тины и Луни — самые любимые игрушки. Получив новую порцию вещей, самки, как истинные дамы, увлеклись процессом исследования гардероба. Но использовать его решили нетипичным способом. Бантики на резинках, которые могли украшать их гибкие тела, девушки пустили на реквизит. Обилие и разнообразие трюков поразило зрителей.





— У Сони сиеста — баланс между работой и отдыхом сам себя не сбалансирует, знаете ли! А Рокки, Тина и Луня — это просто готовый «Цирк дю Солей», — отметила в комментариях к видео с трюками челябинка Ольга Кафеева.



Шимпанзе Соня в соседнем вольере, действительно, артистические склонности подруг не разделяла. Из подаренных сотрудниками пледов она соорудила в вольере уютную постельку для отдыха и уединения.


Напомним, представления в вольерах гиббонов — не редкость. Однажды длинноногие и длиннорукие артисты станцевали для челябинцев авторский танец — «гиббоночку с пледом». Талантами блещут и другие питомцы зоопарка. Медведица Бусинка решила как «звезда» художественной гимнастики покорять сердца болельщиков. Она показала танцы и упражнения с кусочком шкурки копытного животного. А медведь Малыш устроил в зоопарке первое в этом сезоне водное шоу. Мохнатый артист потребовал наполнить водой свой бассейн. Челябинцам досталось умилительное видео с авторскими трюками.


Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка


Автор:
Анастасия Крылова


Источник –