В «квартиру» к верблюдам из челябинского зоопарка подселили банду африканских соседей


В «квартиру» к верблюдам из челябинского зоопарка подселили банду африканских соседей



Скука — враг ума, решили в челябинском зоопарке и нарушили тихий быт пары верблюдов Индиры и Таганая. В вольер горбатых питомцев поселили банду африканских и кудрявых гусей. Горластые птицы на новом месте скромничать не стали и быстро навели свои порядки. Гостеприимную самку новые жильцы игнорировали, а хозяин вольера размышлял над переменами в своей жизни в сторонке.


— Наши африканские и кудрявые гуси любят осваивать новые территории, и соседство с копытными животными им не помеха. В прошлые годы они уже успели пожить вместе с косулями и баранами, а в этом году решили облюбовать вольер больших и горбатых питомцев, — объяснили переселение гусей в пресс-службе зоопарка.





Реакцию постоянных жителей вольера на появление горластых соседей записали на видео и выложили в сецсетях. Флегматичные верблюды были слегка ошарашены неожиданным оживлением их быта. Индира и Таганай явно не ожидали такого подвоха и поначалу просто застыли от возмущения. Тем временем, стайка птиц с наглым хозяйским видом разгуливала по их территории. Индира первой проявила любопытство к новым соседям и попыталась наладить контакт, но гуси всем видом показывали, что общаться ни с кем не желают. Птицы только синхронно бегали взад и вперед, вытянув шеи, и гоготали.


Гордый Таганай, напротив, решил не удостаивать вниманием наглых квартирантов. Самец просто стоял в углу вольера и пускал слюни. Правда, не от желания съесть незваных пернатых, а, скорее, от переизбытка чувств. Впрочем, верблюдам явление гусей только на пользу: есть повод размять ноги и напрячь мозг.


Напомним, питомцы зоопарка постоянно веселят челябинцев. Недавно горожанам показали очередную серию львиного реалити-шоу. Дикие кошки Север-Алай и Киара подружись и каждый день до обеда проводят вместе. Общение с подругой отразилось на внешности и поведении Севы неожиданным образом. Медведица Бусинка решила как «звезда» художественной гимнастики покорять сердца болельщиков. Она показала танцы и упражнения с кусочком шкурки копытного животного. Обезьяны тоже радуют горожан своей неуёмной энергией и талантом. Грациозные во всех смыслах гиббоны показали уникальный танец. Красный плед в качестве реквизита как будто намекал на цыганочку, но на самом деле зрителям показали авторскую интерпретацию известного танца — «гиббоночку». Кроме того, медведь Малыш устроил в зоопарке первое в этом сезоне водное шоу. Мохнатый артист потребовал наполнить водой свой бассейн. Челябинцам досталось умилительное видео с авторскими трюками, сотрудникам — душ от бурого «мага воды».


Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка


Автор:
Анастасия Крылова


Источник –