Территорию челябинского зоопарка обработали от клещей


Территорию челябинского зоопарка обработали от клещей



В понедельник, 24 апреля, челябинский зоопарк закрыли на санитарный день. На территории учреждения проводят акарицидную обработку. Это необходимо для безопасности как посетителей, так и питомцев.

Обработку от клещей в зоопарке обычно проводят два раза в год. В этом году его «зачищают» от опасных членистоногих впервые. Теперь спокойно гулять по территории смогут и посетители, и сами животные.


Кроме того, в санитарный день в зоопарке проводят генеральную уборку в вольерах и помещениях.


А пока зоопарк закрыт, посмотреть на его чудесных питомцев можно на видео. Так, недавно там показали очередную серию львиного реалити-шоу. Дикие кошки Север-Алай и Киара подружись и каждый день до обеда проводят вместе. Общение с подругой отразилось на внешности и поведении Севы неожиданным образом. Медведица Бусинка решила, как «звезда» художественной гимнастики покорять сердца болельщиков. Она показала танцы и упражнения с кусочком шкурки копытного животного. Обезьяны тоже радуют горожан своей неуёмной энергией и талантом. Грациозные во всех смыслах гиббоны показали уникальный танец. Красный плед в качестве реквизита как будто намекал на цыганочку, но на самом деле зрители увидят авторскую интерпретацию известного танца — «гиббоночку». Кроме того, медведь Малыш устроил в зоопарке первое в этом сезоне водное шоу. Мохнатый артист потребовал наполнить водой свой бассейн. Челябинцам досталось умилительное видео с авторскими трюками, сотрудникам — душ от бурого «мага воды».


Фото: пресс-служба челябинского зоопарка


Автор:
Анастасия Крылова


Источник –