Родион Газманов готов отправиться на фронт в случае получения повестки

Родион Газманов пооткровенничал с Аленой Жигаловой в ее авторской передаче «Алена, блин». Журналистка в первую очередь расспросила 41-летнего исполнителя о специальной операции и частичной мобилизации.
Родион Газманов готов отправиться на фронт в случае получения повестки

Источник изображения: страница Родиона Газманова в соцсети

Газманов признался, что пока не получил повестку из военкомата. Он выяснил, что относится ко второй очереди лиц, попадающих под призыв, поскольку закончил обучение на военной кафедре. До начала музыкальной карьеры артист получил образование экономиста. Специальность считается востребованной в обычной жизни, но на фронте не нужна.

Газманов постарался в беседе с ведущей избегать высокопарных фраз, не делать громкие заявления и не давать обещаний. Артист считает, что нужно принимать решения по факту. Если повестка придет, тогда он и ответит, что с ней будет делать.
«Если честно, мне было бы стыдно попытаться избежать призыва. Если потребуется мое присутствие на фронте, то я туда поеду», - рассказал Газманов.

Артист также рассказал про своего друга-генерала, который погиб на Донбассе. Военный попал под обстрел, когда направлялся на передовую.
Источник: teleprogramma.pro