Обновление для iOS 16.0.3 "ломает" Apple iPhone и приводит к "радужному экрану смерти"

Владельцы смартфонов Apple iPhone жалуются на обновление операционной системы iOS 16.0.3. Установка пакетов "ломает" её и приводит к "радужному экрану смерти".

Пользователи флагманских смартфонов Apple iPhone стали жаловаться на проблемы со своими устройствами. У многих обновление системы iOS 16.0.3 привело к "радужному экрану смерти". Люди в социальных сетях пишут, что неполадки проявляются постепенно. Сначала на дисплее появляются небольшие артефакты. Затем ситуация усугубляется. В какой-то момент на экране не почти не остаётся пространства, не закрытого графическими помехами. Владельцы смартфонов Apple iPhone отмечают, гаджеты не теряют работоспособности, но из-за перекрытого дисплея управлять пунктами меню и приложениями сложно. Также некоторые отмечают, что у них проблема проявляется только в том случае, если телефон находится в темноте.
Обновление для iOS 16.0.3 "ломает" Apple iPhone и приводит к "радужному экрану смерти"


Сбои всё активно обсуждаются в Сети. Общаясь, пользователи пришли к мысли, что неполадки вызваны прошивкой iOS 16.0.3. Отменив обновление, работоспособность Apple iPhone возвращается. Вероятно, в скором времени в Купертино разработают новый пакет, исправляющий ошибку. Тем не менее, пока в центральном офисе не информируют, когда это случится. Кроме того, разработчик иначе оценивает проблему. С автором первой жалобы уже связались и заменили ему девайс на новый iPhone. Это указывает, что в Apple расценивают неполадку, как поломку, а не аппаратный сбой.
Источник: www.gazeta.ru