Фоторедактор Adobe Photoshop получит бесплатную версию

Стало известно о том, что разработчики Adobe Photoshop готовят бесплатную версию программы. Фоторедактор станет доступен всем, кто подключён к интернету.

В 2021 году Adobe Photoshop был представлен в новом формате. Клиенты получили возможность пользоваться вэб-версией, что расширило возможности и позволило работать с программой в многопользовательском режиме. Теперь же в компании хотят расширить границы своего продукта и позволить им пользоваться большему количеству людей.

Изображение взято с: pixabay.com


Для этого создали бесплатную версию, которая уже проходит тестирование в Канаде. Чтобы присоединиться к числу тех, кто первым получит возможность опробовать новинку, нужно лишь завести соответствующую учётную запись.

О новой маркетинговой схеме компании Adobe рассказала её вице-президент Мария Яп. Она отметила, вэб-версия позволит людям работать с программой бесплатно, но часть функционала окажется заблокированной. Для рядовых пользователей, это не станет проблемой, а вот профессионалам придётся покупать лицензию, чтобы в их распоряжении был полный набор инструментов.
Источник: www.gazeta.ru