Xiaomi Redmi 9A стал самым популярным смартфоном у детей в РФ

В компании "МегаФон" провели исследование, выяснив, какой смартфон наиболее распространён среди российских детей. По сведениям экспертов, самым популярным оказался Xiaomi Redmi 9A.

Изучив используемые устройства, в "МегаФон" отметили, что на третьем месте оказалась модель Xiaomi Redmi 9C NFC. Между китайскими аппаратами разместился южнокорейский смартфон Samsung Galaxy A12. Устройство от Apple сумело занять только четвёртую строчку, но речь идёт об уже устаревшем девайсе iPhone 7. При этом отмечается, что умные телефоны нужны школьникам не для разговоров. В день исходящий и входящий трафик в среднем не превышает двух минут. Больше всего времени пользователи этой категории тратят на развлечения. До 44% эксплуатации устройств отводится просмотру видеороликов. 19% времени дети отводят интернет-серфингу. Далее с 13% расположились мессенджеры, а с 9% социальные сети.

Изображение взято с: pxhere.com


При этом оказалось, что мобильные игры не так популярны среди школьников. На них они тратят всего 7% времени при использовании смартфона.
Источник: www.gazeta.ru