Andrea извинилась перед жителями Северной Македонии за выброшенный на «Евровидении» флаг

Певица Andrea принесла извинения жителям Северной Македонии за отброшенный в сторону во время выступления на «Евровидении» флаг. Вызвавший осуждение инцидент произошел на церемонии торжественного открытия ежегодного международного конкурса.

«Мне искренне жаль, что я вас обидела. Прошу простить меня за поспешное, необдуманное решение. Мои намерения не были злыми, ведь для меня огромная часть представлять на конкурсе мирового масштаба свою родину. В ближайшие дни, которые я проведу в Турине, буду крепко держать в руках и гордо размахивать нашим флагом», - заявила Andrea.

Andrea извинилась перед жителями Северной Македонии за выброшенный на «Евровидении» флаг

Изображение взято с: личной страницы Andrea


Инцидент произошел 8 мая. Певица позировала перед фотографами, стоя на бирюзовой дорожке. Неожиданно она отбросила флаг в сторону и продолжила работать на камеру без него. Действия конкурсантки осудила македонская телекомпания государственного уровня. Встал даже вопрос об отзыве исполнительницы с «Евровидения».

Представители MRT заявили, что не имеют отношения к скандальной выходке Andrea. Они согласны с народом Северной Македонии, что поступок певицы является проявлением неуважения и отсутствия любви к госсимволу страны, что карается законом.
Источник: www.gazeta.ru