Создать аккаунт
Главные новости » » МИД Украины отказался дать оценку результатам выборов в Белоруссии - «Новости дня»

МИД Украины отказался дать оценку результатам выборов в Белоруссии - «Новости дня»

118

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что министерство внимательно следит за ситуацией с протестами в Белоруссии, передает радиостанция «Новое время».



Однако пока ведомство не готово дать оценку результатам состоявшихся в республике президентских выборов.



Украина только дала «оценку событиям последних дней в Белоруссии», — добавил Кулеба, отметив, что украинская сторона осуждает насилие, а также призывает власти к диалогу с обществом и освобождению задержанных.



9 августа в Белоруссии прошли выборы президента. После закрытия избирательных участков в республике начались несанкционированные акции протеста против фальсификаций результатов. В ходе протестов милиция и внутренние войска применяют против демонстрантов слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК