Создать аккаунт
Главные новости » » Зарплатные долги: Минюст взыскал с предприятий миллионы гривен - «Новости дня»

Зарплатные долги: Минюст взыскал с предприятий миллионы гривен - «Новости дня»

179
Зарплатные долги: Минюст взыскал с предприятий миллионы гривен - «Новости дня»

Департамент Государственной исполнительной службы министерства юстиции назвал наибольшие суммы задолженности по заработной плате, которые были взысканы с предприятий в 2020 году. Больше всего долгов возместили Кировоградская ТЭЦ и два облавтодора — Житомирский и Тернопольский.

Кировоградская теплоэнергоцентраль вернула 2280 работникам 17,6 млн грн.



Средства списаны со счетов в течение марта-апреля.



ГП «Житомирский облавтодор» в январе обеспечило выплату задолженности в размере 16,1 млн грн. Зарплаты получили 1322 человека.



ГП «Тернопольский облавтодор» в марте-апреле выплатило 307 работникам 10,1 млн грн.



С начала года органы Государственной исполнительной службы добились взыскания 215,8 млн грн. Полностью погашена задолженность по зарплатам более 14 тысяч работников.



Для повышения эффективности взысканий ГИС подготовила изменения в закон «Об исполнительном производстве».



«Кроме того, мы намерены периодически публиковать ТОП предприятий-должников. Это скорее превентивная мера, ведь риск понести репутационные потери должен удержать руководителей предприятий от нарушений», — заявил заместитель министра юстиции Андрей Гайченко.



Напомним, совокупная сумма задолженности по выплате заработной платы в Украине за весь 2019 год увеличилась на 14,7%, и к 1 января 2020 года достигла 3,034 млрд грн для всех предприятий, как экономически активных, так и бездействующих.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК