Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Залужный выступил против концерта оперной певицы Анны Нетребко в Лондоне
Эксклюзив

Залужный выступил против концерта оперной певицы Анны Нетребко в Лондоне

486

Посол Украины в Великобритании генерал Валерий Залужный выступил против концерта оперной певицы Анны Нетребко в Лондоне. Он должен состояться на этой неделе в Королевском оперном театре.
Свое мнение экс-главком ВСУ выразил в статье, опубликованной в британской газете The Daily Mail.
Генерал напоминает о том, что в ходе предвыборной кампании в 2012 году Анна Нетребко входила в число доверенных лиц Владимира Путина. А спустя два года, во время «Русской весны», появилась ее фотография с флагом Новороссии.

Залужный назвал оперную диву «культурным инструментом», оправдывающим политику России. Несмотря на это, отмечает он, вскоре она выйдет на лондонскую сцену, а публика будет ей восхищенно аплодировать.
Я не призываю к цензуре. Я призываю к памяти и честности

- заявил генерал.
Он приравнивает выступление российской певицы в британской столице к предательству и выражает по этому поводу свое глубокое разочарование. По его словам, проведение концерта Нетребко в Лондоне станет проверкой для Великобритании, которая является одной из ближайших союзниц Украины.

Посол невероятно разочарован, он пытался обсудить этот вопрос как с правительством, так и с Королевским оперным театром, но, похоже, его никто не слушает

- отмечает The Daily Mail.

Несмотря на многочисленные протесты украинских политиков и чиновников, великолепная Анна Нетребко продолжает блистать на лучших сценах Европы. И 11 сентября состоится ее выступление в лондонском Ковент-Гардене.
  • Сергей Кузмицкий
  • https://annanetrebko.com/
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК