Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Приметы » СК Ленобласти возбудил дело из-за того, что активист задел полицейского древком от флага - «Новости дня»

СК Ленобласти возбудил дело из-за того, что активист задел полицейского древком от флага - «Новости дня»

116
СК Ленобласти возбудил дело из-за того, что активист задел полицейского древком от флага - «Новости дня»

Следственный комитет Ленинградской области возбудил уголовное дело по статье 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти») в отношении активиста Владимира Шипицына, который упал при задержании во время одиночного пикета. 



Как рассказала Znak.com адвокат Ксения Михайлова, накануне Шипицын участвовал в пикетах в поддержку крымских татар в Гатчине. Во время задержания он упал и задел сотрудника полиции древком от флага. 



«На данный момент он находится в статусе подозреваемого. Сегодня его допросят и примут решение о мере пресечения», — сообщила адвокат. Ночь активист провел в изоляторе. 



Активисту грозит штраф до 200 тысяч рублей, принудительные работ или лишение свободы на срок до 5 лет.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК