Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Приметы » Мошенники предлагают "социальные выплаты" в обмен на персональные данные - «Новости дня»

Мошенники предлагают "социальные выплаты" в обмен на персональные данные - «Новости дня»

117

Самоизоляция может предотвратить ускоренное распространения коронавирусной инфекции, но не спасет от мошенников и преступников в сфере IT-технологий. За три месяца 2020 года в Липецкой области с использованием информационных систем совершено 444 преступления, а с начала режима самоизоляции - 11. И, к сожалению, количество таких преступлений растет.



Как уберечься от мошенников, GOROD48 рассказал начальник отделений по раскрытию имущественных преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и мошенничеств общеуголовной направленности управления уголовного розыска УМВД России по Липецкой области Павел Сапрыкин.
«Вам положена выплата»
- Мошенники мгновенно подстраиваются под информационную повестку. Поэтому стоит ждать вала обманов, связанных с коронавирусной эпидемией, - говорит Павел Сапрыкин. 
Уже на следующий день после введения в Липецкой области режима самоизоляции  Пригласить к обсуждению
Loading...

Комментировать


осталось 1800 символов
Свернуть комментарии

Все комментарии
(0)


Причина жалобы:
Cпам
Неэтичное поведение
Нарушение закона
Отмена
осталось 1800 символов

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК