Американцы воют по всей стране по ночам, чтобы поддержать друг друга во время самоизоляц - «Новости дня»
В среду ночью, 1 апреля, в районе 20:00 по всем Штатам пронесся… вой американцев, вынужденных самоизолироваться из-за коронавируса
Все это — часть целого ряда акций, организованных через группы в Facebook и NextDoor Мотивы у участников самые разные: в то время как некоторые решили таким образом почтить труд американских медработников, другие сочли групповой вой неплохим способом терапии во время карантина.
Количество участников в одном из таких сообществ, созданном двумя друзьями из Денвера, за 4 дня возросло до 64,200. На главной странице парни довольно емко объясняют правила челленджа.
«Каждую ночь, в 20:00, выходите на минутку на улицу и издавайте оглушительный вой», — пишут они .
«Мне показалось, что это будет забавным — объясняет один из организаторов акции, Брайс Мойро — и, к тому же, довольно логичным поступком во время самоизоляции. Когда ты воешь и слышишь, как вдали кто-то воет в ответ — то чувствуешь связь с окружающими».
Согласно Sacramento Bee, вой уже слышали в Атланте, Айдахо, Нью-Йорке и Милл-Уэлли.
Отличный способ совместного времяпровождения во время самоизоляции.

