Создать аккаунт
Главные новости » Шоу-Бизнес » Донецкий "Спартак" приняли в чемпионат России по мини-футболу - «Спорт»
Шоу-Бизнес

Донецкий "Спартак" приняли в чемпионат России по мини-футболу - «Спорт»

155

Мини-футбольный клуб "Спартак" из Донецка в новом сезоне будет выступать в высшей лиге чемпионата России, где будет представлять Ростовскую область.

"Президент МФК "Спартак" Юрий Сироватко и вице-президент клуба Вахтанг Халваши приняли участие в онлайн-конференции руководителей команд Высшей лиги России по мини-футболу. На повестке дня стояли вопросы завершения текущего турнира и планы по началу следующего сезона, в котором донецкий "Спартак" будет представлять республику среди профессионалов", - отмечается в пресс-релизе клуба.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от МФК "Спартак"Донецк (@mfk_spartak_donetsk) 18 Май 2020 в 8:02 PDT

На сайте Ассоциации мини-футбола России (АМФР) отмечается, что донецкий клуб будет представлять Ростовскую область.

"Старт нового сезона Западной конференции Высшей лиги намечен на 5 сентября. Новыми участниками первенства станут МФК "Спартак-Донецк" (Ростовская обл.) и МФК "Пронто" (Ростов-на-Дону)", - информирует АМФР.

Прошлый сезон команда провела в чемпионате Донецкой Народной Республики (ДНР), непризнанного государственного образования, провозгласившего независимость от Украины весной 2014-го года. Домашние матчи "Спартак" проводил в Донецке, а президент клуба Юрий Сироватко является министром юстиции ДНР.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК