В России запущена альтернатива App Store и Google Play

В России с недавних пор заработала демоверсия веб-магазина мобильных приложений, получивший название RuMarket. Сообщается, что этот сервис станет альтернативой фирменным сервисам App Store от Apple и Google Play от одноименной корпорации. Соответствующую информацию ранее озвучил глава российского филиала Gett Анатолий Сморгонский, который и является разработчиком альтернативного маркета.

Сообщается, что уже сейчас RuMarket предлагает ряд приложений для гаджетов, работающих под управлением операционной системы Android. Сморгонский отмечает, что этот магазин в будущем станет альтернативой для многих в условиях, когда отдельные приложения активно удаляются в Google Play, а их обновления становятся недоступными. В будущем сервис планируется также пополнять и программным обеспечением, совместимым с платформами Apple.
В России запущена альтернатива App Store и Google Play

Изображение взято с: flickr.com


В первые дни после запуска в RuMarket представлено уже около двух десятков приложений, удаленных из официального веб-стора, в том числе приложения «Альфа-банка», «Промсвязьбанка» и банка «ВТБ». Кроме того, разработчик ведет переговоры с более чем сотней компаний. Первая версия сервиса будет доступна полностью бесплатно, это касается не только разработчиков, но и обычных пользователей, однако в будущем его монетизируют через введение комиссий.
Источник: ura.news