Правительство представило приложение Covid-19 Armenia - «Политика»

Заместитель премьер-министра РА Тигран Авинян представил на своей странице в Facebook приложение Covid-19 Armenia, созданное в Армении и являющееся результатом работы армянских специалистов. Он также сказал, что базы данных приложения AC19 (которое больше не будет работать) перенесены в Covid-19 Armenia. Как передает Арменпресс, Тигран Авинян отметил в своем посте:

Правительство представило приложение Covid-19 Armenia - «Политика»


В борьбе с коронавирусом мы продолжаем использовать возможности, предоставляемые информационными технологиями, и вооружаемся новыми инструментами.



Сегодня я представляю вам приложение Covid-19 Armenia, которое было создано в Армении и является результатом работы армянских специалистов. Базы данных уже знакомого приложения AC19 (которое больше не будет работать) перенесены в Covid-19 Armenia.



Наиболее важным пунктом приложения является медицинское тестирование пользователя. В результате ответа на ряд вопросов система оценивает ваше здоровье и, при необходимости, консультирует вас о том, какие шаги предпринять. Кроме того, эпидемиологи свяжутся с пользователями зоны риска и проведут собеседование, чтобы определить, нуждается ли человек в дальнейшей медицинской помощи. Важно избежать ввода неверных данных, чтобы врачи могли связаться с теми, кто действительно нуждается в помощи.



Covid-19 Armenia является многофункциональным приложением и включает в себя последние новости о нашей антикоронавирусной деятельности, советы о том, как избежать заражения в различных ситуациях, последние статистические данные о коронавирусе и многое другое.



В приложении вы можете заполнить и сохранить электронную версию необходимого листа движения в эти дни.



Covid-19 Armenia работает на телефонах Android и iOS и доступен на платформах в Google Play или AppStore.