Больше места для собак и кошек: приют для бездомных животных в Савелках расширят

Больше места для собак и кошек: приют для бездомных животных в Савелках расширят

Площадь приюта для бездомных животных в Восточной коммунальной зоне на Фирсановском шоссе увеличили на треть. На новых территориях планируют обустроить дополнительные вольеры, сообщили в управе района Савелки.

Расширение стало возможным благодаря зачистке неэффективно используемых территорий коммунальных зон. К зеленоградскому приюту присоединили соседний участок площадью более 3200 кв. м. Здесь планируют обустроить новые вольеры. Это улучшит условия содержания собак и кошек, так как пространства для размещения станет больше. Проект предстоящих работ пока находится в разработке.

Под опекой зеленоградского приюта находится более 250 кошек и около 900 собак. Животные прошли ветеринарный осмотр и получили необходимые прививки. Посетить приют и выбрать себе друга можно в любой день, кроме понедельника и пятницы, с 13:00 до 17:00, потребуется только паспорт. Адрес: проезд № 5500, вл. 5А, стр.3.

Столичные приюты для четвероногих помогают подопечным восстановиться после жизни на улице, проверяют здоровье и лечат, а после находят новую семью. Кроме того, с собаками и кошками специально занимаются, чтобы социализировать их и приучать к правилам жизни с человеком.