Создать аккаунт
Главные новости » » Диетолог Дианова: Сезонные фрукты могут спровоцировать набор лишнего веса
---

Диетолог Дианова: Сезонные фрукты могут спровоцировать набор лишнего веса

60
Диетолог Нурия Дианова рассказала об опасности сезонных фруктов. Оказалось, они могут спровоцировать набор лишнего веса.

Фрукты нельзя назвать особо калорийными, но в них много сахара. Если ими злоупотреблять и день за днем превышать положенную норму, можно подорвать здоровье. К примеру, вырастет нагрузка на печень. Если орган не сможет перерабатывать фруктозу, то она превратится в жиры.

Изображение взято с: pxhere.com


Чрезмерное потребление фруктов негативно влияет на работу ЖКТ. При нарушениях человек может ощутить сильное газообразование. В день слабому полу рекомендуется съедать не более 200 граммов. Мужчинам можно на 50 граммов больше.

Если фрукты идут в качестве дополнения к главному приему пищи, то требуется сократить объем потребляемых овощей. Клетчатка, полезная для пищеварения, должна составлять половину порции. Сами фрукты лучше использовать для перекуса. Чтобы они не вызвали рост сахара в крови, можно сочетать их с творогом или сыром.
Источник: life.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК