Создать аккаунт
Главные новости » » Турция начала военную операцию "Орлиный коготь" против курдов в Ираке, нанеся удары по десяткам целей - «В мире»
---

Турция начала военную операцию "Орлиный коготь" против курдов в Ираке, нанеся удары по десяткам целей - «В мире»

121
Турция начала военную операцию "Орлиный коготь" против курдов в Ираке, нанеся удары по десяткам целей - «В мире»


ВСЕ ФОТО

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Турецкая авиация нанесла удары по 81 цели Рабочей партии Курдистана (РПК) в рамках начатой минувшей ночью операции "Орлиный коготь", сообщило на своей странице в Twitter Министерство национальной обороны Турции.


"В ходе операции был уничтожен 81 объект террористов, угрожающих нашей стране, нации и границам. В их числе укрытия, схроны и пещеры. Самолеты благополучно вернулись на свои базы", - сообщило ведомство. В Минобороны подчеркнули, что намерены "вести борьбу до последнего нейтрализованного террориста". Операция проводится в североиракских регионах Синджар, Караджак, Кандиль, Зап, Авашин-Басьян и Хакурк.


Турция считает РПК террористической организацией. Как передает агентство Anadolu, операция началась после нападения курдов на полицейский участок и районы дислокации турецких сил безопасности. Минобороны Турции назвало военную операцию законным правом Анкары на самооборону.


В конце апреля Анкара обвинила курдские вооруженные формирования во взрыве бензовоза на одной из самых оживленных улиц сирийского города Африна - проспекте Раджу. Окрестным зданиям был нанесен серьезный ущерб, сгорели припаркованные рядом автомобили. В результате теракта погибли 40 человек, в том числе 11 детей. По данным SANA, среди погибших были не только мирные жители, но и турецкие военные.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК