Создать аккаунт
Главные новости » » Видны отпечатки пальцев или экспертов позвать? - «Политика»
---

Видны отпечатки пальцев или экспертов позвать? - «Политика»

186

Характеризуя происходящее в стране, все чаще и чаще наши сограждане предпочитают употреблять слово «бардак». Насчет «бардака» - я бы не стал приукрашивать ситуацию. Бардак – место, конечно, грязное, но живое, а тут просто толчея у распределителя. В общем, ясно, о чем речь. Нет у нас времени разводить философию, особенно, как любили говорить в давнем детстве наши учителя, глубокую на мелких местах. Лучше сразу перейти к двум весьма примечательным историям, потому что сил уже немного, экономить пора.

Видны отпечатки пальцев или экспертов позвать? - «Политика»


ИТАК, 13 МАЯ НАС УГОСТИЛИ СРАЗУ ДВУМЯ скандальными разоблачениями. Сначала бывший посол РА при Святом Престоле Микаэл Минасян поделился весьма интересными подробностями, связанными с известной историей арестованного недавно в России самолета из Армении с контрабандным грузом (напомним, что речь шла о сигаретах на сумму свыше 300 млн рублей). Бывший посол заявил: «Никол Пашинян понимает, что его власти осталось очень мало времени, и пытается сколотить такое состояние, которое позволит ему сохранить высокое качество жизни после потери власти. Поэтому он вовлек страну в такую международную мафиозную систему, которая прямо бьет по авторитету Армении».



А и чего, правда, изобретать велосипед, когда эти цепи уже два года крутятся! Главное – смог прорваться к рулю, а дальше – то, что доктор прописал: с «бывшими» расправиться, любое проявление инакомыслия задавить, бизнес под себя подмять, правоохранителей и суды в собственном кабинете по стойке «смирно» поставить, и кто не спрятался, я не виноват! Ну и о будущем подумать надо, правильно я говорю? Но что касается обеспеченного будущего, Пашинян, думаем, избрал не лучший путь. Есть поучительная сказка про мальчика, который женился на богатой старушке, чтобы получить ее наследство. Когда мальчик помер, все его игрушки достались старушке. К благополучию надо идти другим путем.



Вернемся, однако, в реальность. Хотя, знаете, тут пошла такая густая реальность… Оруэлл позавидует. Как известно, по документам самолет должен был доставить армянские сигареты из аэропорта «Звартноц» в Афганистан, но совершил посадку в Краснодаре, где российские спецслужбы арестовали контрабандный груз и возбудили уголовное дело. «Когда племянник Никола Пашиняна Сипан Пашинян организовывал эту комбинацию, он понимал, что не может обойти жену Никола, потому что Анна Акопян, имея в Таможенной службе своего ставленника Шушан Нерсисян, более известную под кличкой «Наколка Шушо», сама решает, кто и что должен делать в таможне. Сипан обращается к брату Анны Акопян Грачья Акопяну, тот все согласовывает с Анной, последняя звонит, зажигается зеленый свет, и самолет в условиях карантина с контрабандным грузом вылетает из Армении», - поведал бывший посол Микаэл Минасян.



Знал обо всем этом сам Никол Пашинян? Конечно, нет! Он совершенно ни при чем. Пашинян – сами знаете, уже светится помаленьку, Папе римскому при встрече пять очков вперед даст. Интересно, достиг ли он своей проектной мощности? Только здесь вот что смущает. После того, как скандальная история с контрабандными сигаретами стала всем известна, Пашинян начал крупномасштабную кадровую чистку в СНБ. Сразу запахло Шекспиром, и стало ясно, что без «трупов» не обойтись. Ведь именно СНБ сообщила российским коллегам о грузе и обязана была это сделать. А по мнению Пашиняна, она, наоборот, обязана была эдак исхитриться, скосить глаза и не увидеть того, что торчит на весь пейзаж.



ЧТО КАСАЕТСЯ ВТОРОГО РАЗОБЛАЧЕНИЯ, то автором его является сайт «Етк», а главным героем – любимый крупный собственник премьера Самвел Алексанян. Выяснилось, что последний приобрел одно из озер комбината «Рыба» в Масисе, соорудил еще одно, но так и не оформил законную документацию, заключили ряд фальшивых сделок с различными организациями (ООО «Мос Фиш», ООО «Фрагариа» и др.). В итоге, по сведениям «Етк», Самвел Алексанян не заплатил в бюджет общины Сис сотни миллионов драмов.



Эйнштейн утверждал: бесконечны только пространство и время. Гений заблуждался: также жадность и глупость. Судя по всему, аристократическая норма «Мы можем позволить себе все, и именно поэтому мы можем позволить себе очень немногое», герою сайта «Етк» незнакома.



Итак, что мы имеем в итоге, сограждане? Пашинян и его окружение открыто объявляют всех своих оппонентов бывшими, представителями коррупционного режима, антиреволюционерами, заговорщиками, с которыми нечего стесняться в средствах. Это вообще очень грамотно: объявить оппонента «черным» и посреди защиты Каро-Канн ударить его доской по голове. И сызнова влезть в лавровый венок чемпиона. Эта дебютная идея давно уже стала доминирующей у мастера Никола, только ее уже и играет.



Многое может сойти с рук, если осквернить имя жертвы. И чем более вздорен навет, тем он эффективнее. Так, в начале XIV века французский король Филипп Четвертый, польстившись на богатства ордена тамплиеров, предъявил последним обвинение в идолопоклонничестве, в поджаривании новорожденных младенцев и изготовлении из них мази для умащения идолов. Сотни тамплиеров были брошены в застенки или на костер. Их сокровища достались королю.



Но разоблачения, с которыми выступили Микаэл Минасян и сайт «Етк» (а также сотни других известных всем историй), свидетельствуют о том, что «плохишей» нужно искать в окружении Пашиняна. Кто-нибудь не понимает, что на всем этом, на каждом шагу, - отпечатки его пальцев? Или нужна экспертиза? Будет и экспертиза, не беспокойтесь.



У каждого свое счастье. Счастье и вам, но какого-нибудь, пожалуй, другого…



Гагик Мкртчян, "Голос Армении"

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК