Создать аккаунт
Главные новости » » Пять человек погибли при пожаре в петербургской больнице - «Россия»
---

Пять человек погибли при пожаре в петербургской больнице - «Россия»

170

Пять человек погибли при пожаре в отделении реанимации в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в экстренных службах.


Возгорание произошло на шестом этаже, огонь охватил площадь в 10 квадратных метров, пишет агентство "Невские новости".

Все погибшие были подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. Четверо из них скончались в результате отравления угарным газом, у одного отключился аппарат ИВЛ. Причиной пожара, по предварительным данным, стала перегрузка аппарата ИВЛ, пишет "Интерфакс" со ссылкой на источник.


По данным Telegram-канала Mash, в отделении было 16 пациентов, 11 из которых медики успели перевезти в другое крыло. Всего из здания были эвакуированы около 150 человек, в настоящее время пожар локализован.


Вечером 9 мая пожар произошел на первом этаже шестиэтажного лечебного корпуса столичной больницы N 50 на улице Вучетича. Как пишет агентство "Москва", огонь вспыхнул в палате реанимации и начал распространяться по первому этажу.


По информации МЧС, в течение 30 минут была произведена эвакуация всех 295 пациентов, пожар полностью ликвидирован в 21:05. 108 из числа заболевших были заражены коронавирусной инфекцией. Во время пожара погибла одна пациентка.


По данным собеседника ТАСС, предположительной причиной пожара стала неисправность медицинского оборудования: по другой версии, которую приводит Telegram-канал Baza, причиной возгорания стало воспламенение кислородного баллона. Кроме того, сообщается, что во время пожара пострадали еще три человека.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК