Создать аккаунт
Главные новости » » ФСБ предложила убрать из интернета данные о зарубежных поездках своего руководства - «Россия»
---

ФСБ предложила убрать из интернета данные о зарубежных поездках своего руководства - «Россия»

122
ФСБ предложила убрать из интернета данные о зарубежных поездках своего руководства - «Россия»

 

Федеральная служба безопасности планирует уточнить список сведений о своей деятельности, которая может быть размещена в интернете. Проект соответствующего указа президента размещен в четверг на портале проектов нормативных правовых актов.


Как говорится в пояснительной записке к указу, он разработан "в целях актуализации перечня информации о деятельности Федеральной службы безопасности Российской Федерации, подлежащей размещению в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", передает "Интерфакс".


В настоящее время, говорится в тексте, этот перечень содержит пункты, предусматривающие "избыточную информацию, либо информацию, размещение которой в открытом доступе не отвечает специфике деятельности органов Федеральной службы безопасности".


"В связи с этим предлагается исключить из данного перечня, в частности, сведения о задачах и функциях территориальных органов безопасности, о международной деятельности ФСБ России, о визитах и поездках руководителей ФСБ России, об итогах мероприятий, проводимых ФСБ России", - говорится в пояснительной записке.


Указ при этом не коснется информации о деятельности ФСБ, размещение которой является обязательным в соответствии с требованиями федеральных законов, актов президента и правительства РФ.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК