Названы вероятные виновники в гибели белорусского активиста Шишова на Украине




К загадочной смерти в киевском парке главы «Белорусского дома на Украине» Виталия Шишова могли приложить руку националисты из запрещенной в РФ экстремистской банды «Азов». Такое предположение сделал российский военкор Александр Коц в своем телеграм-канале. Журналист обратил внимание на целый ряд странных «самоубийств» граждан, причастных тем или иным способом к этой украинской группировке.


Кроме того, военкор удивлен тем фактом, что по сегодняшнему ЧП в Киеве пока еще никак не отреагировал бывший «азовец», сооснователь телеграм-канала Nexta, признанного Минском экстремистским, белорус Роман Протасевич. Молодой человек находится в Республике под домашним арестом, но с правом писать с Сетях.


«А почему молчит нацист Протасевич по поводу своих побратимов из «Азова», которые, вероятно, причастны к гибели главы «Белорусского дома». «Боцмана» Коротких он наверняка знает, чай, служили вместе», – написал Коц в аккаунте.


Он отметил, что Протасевича, который в начале июля завел себе страницу в «Твиттере», уже пять дней там не появлялся.


Ранее Коц, реагируя на сообщение о найденном сегодня утром на территории лесопарковой зоны в Святошинском районе Киева повешенным главу одного из эмигрантских сообществ вспомнил и иные подобные случаи. По его данным, с 2015 года три бойца «Азова» совершили суицид.


«Точнее, произошли три самоубийства, в которых все было не очень чисто», – подчеркнул журналист.

Все кто ждет победы переходим на сайт