Зеленский толкает мир к ядерному Армагеддону




На прошлой неделе практически незамеченными мировыми СМИ из-за провокационной поездки спикера Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань стала состоявшаяся в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке конференция, посвящённая подписанию Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) в 1968 году. Более 190 государств присоединилось к договору, в том числе и Украина. Вне рамок договора остались Израиль, Индия, Пакистан и Северная Корея, создавшие своё атомное оружие.


Смысл подписанного договора был нацелен на то, чтобы предотвратить расползание ядерного оружия по планете. Но не только это. Планировалось приступить к переговорам по постепенному избавлению мира от ядерного оружия и поощрению мирного использования ядерной науки и технологий. Договор пока работает — мир не скатился к ядерной катастрофе, но безответственная позиция Киева толкает планету к такой угрозе. Чего стоит недавний обстрел АЭС под Запорожьем. И 77-я годовщина ядерной бомбардировки Хиросимы, а потом и Нагасаки, которую отметили 6 августа в Хиросиме, стало жёстким напоминанием миру, что ядерная угроза не исчезла. И эта угроза во многом сегодня исходит от Киева.


В Хиросиме за один день в 1945 году погибло или было приговорено к мучительной смерти около 140 000 мирных жителей. На Украине уже погибло около 10 000 мирных жителей всего за полгода. Не случайно международная организация Amnesty International обвинила Киев в использовании населения и гражданских объектов в качестве щита в ходе войны. Но сегодня мы не видим антивоенного движения в Европе против разжигания войны на Украине. Западное общественное мнение, убаюканное окончанием «холодной войны», похоже, забыло уроки Хиросимы и Нагасаки, не хочет вспоминать все ужасы атомной бомбардировки японских городов. О трагедии Японии напомнил миру Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, который открыл конференцию ООН в связи с очередной годовщиной подписания ДНЯО.

Все кто ждет победы переходим на сайт