Часть заводов Украины вынуждены ещё сильнее сократить производство из-за дорогой цены на российский газ




Украинское производство раньше было направлено на выгодную торговлю с Россией, но после начала евроассоциации всё изменилось. Оказалось, что украинские товары в Европе совершенно не пользуются спросом, если конечно это не зерно и прочая сельхозпродукция. Крупные производственники бывшей УССР переживают серьезный финансовый кризис.


Чтобы доказать, что еврооптимизм имеет большое влияние на доходы, украинская экономика решила снизиться и сократить производство, вопреки прогнозам европейских «специалистов». Европа ничего в украинскую экономику существенного не вложила, зато прогнозов понастроила целую кучу, причём ни один не сбылся, инвестиции и финансирование так и не пришли.


Производственники, особенно это касается металлургов и химическую промышленность — теряют свои доходы и вынуждены сокращать производство из-за высокой конкуренции. К тому-же Европе выгодно, чтобы Турция вывозила металлолом из обанкроченных украинских градообразующих предприятий, как это делали с нефтью в Сирии до прихода России.

Все кто ждет победы переходим на сайт