Спрос есть, туров нет: организаторы первых круизов по Приморью всё отменили

Сообщения о скором старте морских экспедиций из Владивостока опровергли



Спрос есть, туров нет: организаторы первых круизов по Приморью всё отменили

Корабль “Профессор Хромов”, на котором должны ли выполняться два круиза из Владивостока в 2023 году. Фото: vasta-expeditions.ru

Надежда на возрождение экспедиционных круизов, которых Владивосток не видел со времен СССР, приказала долго жить. Круизы по морскому заповеднику Приморья и между Владивостоком и Сахалином, запланированные на летний сезон 2023 года, отменены. Тем не менее, ряд приморских СМИ продолжает анонсировать эти события. Что же на самом деле происходит с круизной сферой в Приморье, корр. ИА PrimaMedia выяснили у организаторов.


Содержание

  1. Возрождение круизов
  2. Что сегодня
  3. А как было раньше

Возрождение круизов


Лето прошлого 2022 года ознаменовалось запуском первого в современной истории России морского круиза, стартующего из Владивостока. Это был тур на судне “Академик Шокальский” по заповедным местам Дальнего Востока стоимостью от 282 тысяч рублей за 6 дней путешествия. Организатор — компания “Панарктик Стар” реализовала тогда два круиза, задействовавших Владивосток: Владивосток — Сахалин в июле и Сахалин — Владивосток в сентябре.


Несмотря на бурную дискуссию, развернувшуюся вокруг стоимости путешествия, интерес людей к круизам, включающих Приморье, оказался достаточно высоким. Места были быстро раскуплены. Преимущественно жителями центральной России из Москвы и Санкт-Петербурга.


Что сегодня





Два экспедиционных тура со стартовой точкой во Владивостоке были запланированы на 2023 год. Фото: panarcticstar.ru


В текущем же году “Панарктик Стар”, согласно официальному сайту компании, запланировали уже два круиза. Повтор программы “Владивосток — Сахалин”, а также новый тур исключительно по Приморью. Однако продажи закрыты. И, как оказалось, вовсе не потому, что места раскуплены.

Все кто ждет победы переходим на сайт