Мобилизация в России не окончена: правда ли что продолжается частичная мобилизация, почему мужчинам вручают повестки в декабре 2022 года?




Россияне утверждают, несмотря на то, что частичная мобилизация закончилась, мужчины продолжают получать повестки из военкомата. Среди населения бытует мнение – призыв на военную службу не завершился, уже скоро власти официально объявят о завершении мобилизационных мероприятий. Почему продолжают забирать на мобилизации и вручать повестки.


Cодержание:



  • Военкоматы начали опять рассылать повестки, теперь уже мертвым

  • В Госдуме рассказали, почему россиянам продолжают приходить повестки

  • Жалобы по вопросам частичной мобилизации продолжают поступать

  • Будет ли в России «скрытая» мобилизация


Содержание

  1. Военкоматы начали опять рассылать повестки, теперь уже мертвым
  2. В Госдуме рассказали, почему россиянам продолжают приходить повестки
  3. Жалобы по вопросам частичной мобилизации продолжают поступать
  4. Будет ли в России «скрытая» мобилизация

Военкоматы начали опять рассылать повестки, теперь уже мертвым


В сети россияне активно обсуждают тему повесток по частичной мобилизации. Все дело в том, что молодых мужчин продолжают вызывать в военкоматы, пока для уточнения некоторых вопросов. Это настораживает россиян, ведь, если бы частичная мобилизация закончилась, то никаких вопросов вообще не возникало бы.


Военные комиссариаты опять действуют с ошибками. «Сломанная» система подрывает авторитет данного ведомства. Вот недавно жительница Свердловской области получила повестку на имя своего мертвого сына.



Женщина рассказала, что, проверяя почтовый ящик, увидела неприметный листок. Как оказалось – это повестка из Чкаловского районного отдела военного комиссариата.



В ней было сказано, что молодой парень, которого уже, как 2 года нет в живых, обязан прибыть в военкомат 26 января 2023 года для уточнения некоторых вопросов, связанных с частичной мобилизацией.


Безутешную мать возмутило такое отношение. Почему, прежде чем отправлять повестку, военкомат даже не удосужился проверить, жив человек или нет? Она обратилась за разъяснениями, но внятного ответа не получила.


Военный комиссариат полностью перекладывает свою вину на ТСЖ, которое формировало списки жильцов. Именно по ним военком отправлял повестки. Но, допустим, если так было на самом деле, неужели Чкаловский районный отдел не в курсе, что по закону вручать повестку можно лишь лично в руки призывнику. Класть их в почтовый ящик не то, чтобы нельзя. Это нарушение процедуры. Только представьте, что бы было, если женщина не забила бы тревогу, а 26 января молодой человек не явился в военкомат.


В Госдуме рассказали, почему россиянам продолжают приходить повестки


Глава комитета Госдумы по обороне и экс-замминистра обороны Андрей Картаполов рассказал, почему россияне продолжают получать повестки. По его словам, это необходимо для уточнения некоторых вопросов.

Все кто ждет победы переходим на сайт