«Трактор» объявил о возвращении форварда Виталия Кравцова


«Трактор» объявил о возвращении форварда Виталия Кравцова



Челябинский «Трактор» подписал контракт со своим воспитанником Виталием Кравцовым, вернувшимся из Северной Америки. Соглашение с 23-летним нападающим рассчитано до конца сезона 2024/2025, сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Прошлый сезон форвард провёл в НХЛ, где выступал за «Рейнджерс» и «Ванкувер», набрав 8 (4+4) баллов в 44 играх.



— Радует, что Виталий решил вернуться в родной «Трактор» и связать своё будущее с командой на два сезона, — сообщил генеральный менеджер челябинского клуба Алексей Волков. — У Кравцова есть огромное желание стать лидером команды и ведущим игроком в КХЛ, что совпадает с интересами нашей организации. Всем знакомы козыри нападающего: контроль шайбы, умение сыграть остро и в пас, высокое игровое мышление. Уверен, что у самого Виталия достаточно высокая мотивация доказать свою состоятельность и быть успешным вместе с «Трактором» в КХЛ.



По данным «Матч ТВ», зарплата хоккеиста в «Тракторе» составит 40 миллионов рублей в первый сезон. Дополнительно он сможет рассчитывать и на бонусы: пять миллионов рублей за 20 набранных очков и 20 миллионов — за попадание в тройку лучших нападающих КХЛ по очкам по итогам регулярного чемпионата. Во втором сезоне Виталий Кравцов гарантированно получит 55 миллионов, а за попадание в тройку лучших нападающих ему будет положен бонус в размере 30 миллионов. Таким образом, за два года в Челябинске он может заработать 150 миллионов.

Все кто ждет победы переходим на сайт