Чубайс не находит себе места… возможно, оно не столь отдаленое.


Чубайс не находит себе места… возможно, оно не столь отдаленое.


Отставка главы Роснано была желанной и ожидаемой. Его фигура — это мрачное напомненные о темных годах реформ. О времени беззакония страха и нищеты. И хотя на жизнь России он имел слабое влияние, его отставка вызвала приятное чувство у многих.


Ни у кого в России нет такого антирейтинга, как у Анатолия Чубайса. Подавляющее большинство тех, у кого хотя бы часть осознанной жизни приходится на девяностые ненавидят этого человека «как палочку Коха». С другой стороны, деятельность Чубайса в АО «РОСНАНО», была настолько затененная и непубличная, что сама по себе заставляла думать о разного рода махинациях и вредных для страны делах. Даже либералы сторонились этого человека.


Отставку Чубайса муссировали очень давно. Все началось с решения Мишустина реформировать институты развития. Реформа в первую очередь коснулась РОСНАНО и Сколково которые объединят на под эгидой ВЭБ.РФ, 8 институтов ликвидируют, а всю систему планируется сделать более прозрачной и управляемой. До реформы институты развития в основном выкачивали деньги из бюджета, при минимальном положительном выхлопе.


О том, что Анатолий Чубайс лишний в новой системе, стало очевидным различные аналитики начали «предлагать» ему новые должности, например, что-то связанное с развитием Арктики… все ждали ротации с новыми назначениями. Однако то как Чубайс покинул свою должность дает мало надежд творцу реформ на продолжение карьеры. Есть те аналитики, которые увидели в отставке признаки скорого уголовного дела. Что же странного в отставке?


Владимир Путин объявил о назначение нового руководителя в АО «РОСНАНО», но ни слова не сказал об отставке предыдущего. Имя и фамилия Чубайса вообще не вылетели из уст Президента. Так, словно, его и не было никогда в этой должности.

Все кто ждет победы переходим на сайт