Собака Лиса, которую после прогноза погоды на «Пчеле» забрали домой, снова попала в приют


Собака Лиса, которую после прогноза погоды на «Пчеле» забрали домой, снова попала в приют



Семимесячная собака Лиса, которую отдала в челябинский приют хозяйка, снова оказалась под опекой волонтёров. После публикации истории Лисы в соцсетях и новости о погоде на сайте «Пчела» она нашла хозяина — активного щенка к себе взял молодой программист Андрей. Однако спустя неделю он вернул Лису в приют.

О новом, неприятном повороте в жизни симпатичной и доброй собаки Лисы рассказала её опекун — зоозащитница и автор блога «Вирджиния Woof» Юлия Митюгова. Новый хозяин Лисы оказался в числе тех «родителей», кто со своей новой ролью не справился. Возможно, он не вполне осознавал степень своей ответственности, когда брал животное к себе. Лиса вернулась в приют ровно через неделю после того, как отправилась в новый дом.



— Я никогда никому не навязываю питомцев. Даже наоборот, отговариваю. В лоб сообщаю о минусах, которые принесёт в жизнь собака. Вы можете распрощаться с любимыми вещами, с чистым полом, с привычным ритмом жизни. Если вы не будете работать с питомцем, то не заметите никакого результата. И вот человек кивает, всё понимает и рвётся взять на себя ответственность. А потом резко охладевает, — объяснила Юлия.



Случается, что и родственники потом начинают отговаривать новоиспечённого хозяина от питомца, расписывая преимущества спокойной жизни. Поэтому, решив взять к себе собаку или кошку, действительно необходимо всё тщательно взвесить. Для человека взять, а потом отдать животное — дело пары дней, а для питомца — ещё один повод загрустить. За свою короткую жизнь Лиса пережила уже второе предательство, ранее от неё отказалась хозяйка. Только благодаря помощи неравнодушных опекунов она не теряет оптимизма и снова ищет преданного друга.

Все кто ждет победы переходим на сайт