“Восточный Порт” провёл акцию по озеленению специализированного комплекса

На газонах современного морского терминала появились ели, кусты спиреи и барбариса



“Восточный Порт” провёл акцию по озеленению специализированного комплекса

“Восточный Порт” провёл акцию по озеленению специализированного комплекса. Фото: пресс-служба АО “Восточный Порт”

Сотни саженцев деревьев и кустарников сегодня высадили на территории специализированного угольного комплекса АО “Восточный Порт” работники стивидорного предприятия. К весеннему этапу Экомарафона (12+), который возглавила директор по портовым и железнодорожным проектам ОАО “Уральская горно-металлургическая компания” Ирина Владимировна Ольховская, в том числе присоединились сотрудники ОАО “УГМК”. В ходе 3-часовой работы на газонах современного морского терминала появились ели, кусты спиреи и барбариса.


Два года назад портовики начали масштабное озеленение территории предприятия. За это время на площади в 5 тысяч кв. метров появилось более 1 тысячи хвойных деревьев и декоративных кустарников.


“Забота об экологии для нас — системная и многоуровневая работа. Круглосуточно мы ведём мониторинг чистоты воздуха, воды и почвы в границах деятельности предприятия. В числе мероприятий, обеспечивающих экологическую безопасность производственных процессов, уборка и озеленение территории Порта и припортового периметра — одни из важнейших задач, — рассказала Ирина Ольховская. Помимо производственных площадок за восемь сезонов экопроекта благодаря “восточникам”, добровольцам и неравнодушные жителям Врангеля, парки, скверы, аллеи, территории школ и детских садов припортового посёлка украсили десятки тысяч деревьев, кустарников и цветов”.

Все кто ждет победы переходим на сайт