Путин и Шойгу в курсе: США готовят Германию к новой войне с Россией




Разоблачение депутатом бундестага Севим Дагделен подготовки Берлином третьей по счёту войны с Россией очень серьёзно: даже если власти Германии от этого не в восторге, их заставят, сыграв на лояльности к ним, США, НАТО и ЕС. Немецкой крови никому из них ведь не жалко, если не сказать большего. К этому фактически призывает под предлогом «восстановления европейского миропорядка, который был подорван противоправной аннексией Крыма Россией» предвыборная программа правящего блока ХДС/ХСС. История может повториться. Россия обязана принимать в этих условиях ответные меры. Выступления президента России Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу на IX Московской конференции по международной безопасности являются гарантией того, что 22 июня не повторится.


В 80-ю годовщину нападения Гитлера на СССР в бундестаге заявили о подготовке новой войны против России. Депутат от фракции «Левые» Севим Дагделен пришла к тому же выводу, к которому пришёл Царьград, анализируя предвыборную программу правящего в Германии блока ХДС/ХСС: Берлин, стремительно увеличивая военный бюджет, готовится к войне с Россией.


По мнению парламентария, взаимоотношения двух стран достигли «дна», Германия практически ежедневно требует введения новых санкций против Москвы, делая ставку вместо дипломатии на беспрецедентное перевооружение, и «открыто берёт курс на подготовку к войне против России».


Через несколько лет, предвидит Дагделен, Германия – учитывая динамику роста оборонных расходов – станет крупнейшей военной державой Европы и обгонит по затратам на военные нужды Россию. По данным на 2020 год, согласно подсчётам авторитетного Стокгольмского института исследования проблем мира, Россия тратила на оборонные нужды 61,7 миллиарда долларов, находясь по этому показателю на четвёртом месте в мире – после Индии и далеко позади Китая и США. Германия занимала седьмое место с 52,8 миллиардами долларов.


Крайности сходятся


В ходе проходивших в мае дебатов в бундестаге о русско-германских отношениях Дагделен призвала заключить новый договор о дружбе с Россией и выступила за снятие экономических санкций. «Мы должны использовать эту годовщину (80-летие нападения Германии на СССР. – Ред.) как повод, чтобы, как и с Францией, начать примирение с Россией и согласовать договор о дружбе с Россией. Правительство ФРГ и Бундестаг ФРГ несут в этой связи историческую ответственность», – подчеркнула она.


К диалогу вместо вражды с Россией призвал в начале июня и сопредседатель правоконсервативной оппозиционной партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тино Крупалла. Он подчеркнул, что


Германия без России не стала бы тем, чем она сегодня является, – объединённой, демократической страной в центре Европы.


«Теперь, когда мы снова оказались на перепутье в отношениях, – цитирует парламентария «РИА Новости», – мы сможем двигаться дальше только при помощи непрерывного диалога, открытых и объединяющих разговоров, а не посредством обвинений… Но самое важное – мы не должны позволить яме стать ещё глубже, которая будет нас держать на расстоянии друг от друга и заставит молчать».


На мейнстрим надежды мало


Тем не менее, как видим, застрельщиками дружбы с Россией в ФРГ принципиально и последовательно выступают лишь полурукопожатные левые и нерукопожатные правые (недаром говорят, что крайности сходятся), а вот о мейнстриме, особенно о блоке «христианских партий» ХДС/ХСС, некогда правых, а теперь центристских, этого совершенно не скажешь. В обнародованной явно с умыслом 21 июня предвыборной программе этого блока чётко говорится: Запад в лице ЕС и НАТО, то есть включая США, должен «сплотиться» «для ответа на вызовы» со стороны России, якобы «бросающей вызов нашим ценностям», с целью «восстановления европейского миропорядка, который был подорван противоправной аннексией Крыма Россией». Получается, чтобы «восстановить» право Запада делать что он хочет, у России следует совместными усилиями отобрать Крым, который она «противоправно аннексировала». И после всего этого Россия обвиняется ещё в документе в «открытых угрозах» странам НАТО, кибератаках, дезинформации и пропаганде. А от президента Белоруссии, части Союзного государства, блок ХДС/ХСС потребовал «передать власть» прозападной оппозиции – в противном случае, подчёркивается в его программе, Александр Лукашенко «почувствует жёсткость наших санкций».

Все кто ждет победы переходим на сайт