Челябинскую область накрыли 31-градусная жара и смог


Челябинскую область накрыли 31-градусная жара и смог



На ближайшие дни синоптики обещают в Челябинской области солнечную и малооблачную погоду. В среду, 24 мая, в регионе потеплеет до +30 градусов. Из печального — почти полный штиль, на фоне которого во многих городах объявлено предупреждение о смоге. Рассказываем, надолго ли задержится жара.

По данным местного отделения Гидрометцентра, май будет баловать зноем до +31 минимум до выходных. Ночи тоже будут значительно теплее, чем в начале недели — от +9 до +14. Ветер окажется неустойчивым и слабым, со скоростью 1–6 метра в секунду. На этом фоне в промышленных городах региона объявили предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях (НМУ), которые способствуют накоплению вредных веществ в приземном слое атмосферы. Иными словами, над Челябинском, Саткой, Коркино, Златоустом, Карабашом, Ашой и Магнитогорском будет висеть смог.


Прогноз для Челябинска мало чем отличается: облаков мало, осадков ноль, ветер неустойчивый и жара. Ожидается от +28 до +30 градусов днём и +11…+13 — по ночам. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», жара в городе спадёт в первых числах лета.




Скрин: yandex.ru/pogoda

Все кто ждет победы переходим на сайт