Серьёзные сбои в чешском автомобилестроении привели к очередному закрытию заводов





Экономическое процветание чешской производственной индустрии во многом было основано на привлечении на её территорию иностранных заводов, таких, как например Volkswagen, открывший для своей дочерней фирмы Skoda Auto большое количество соответствующей инфраструктуры.


Привлечение иностранных финансов и оборудования стало для Чехии хорошей возможностью зарабатывать немалые деньги, была налажена схема по закупке у России задёшево главных составляющих для производства автомобилей: металлов, газа и других ресурсов. Такая схема очень долго щедро наполняла чешский бюджет деньгами, но всё изменилось после чешской фальсификации с распроданными складами.


После того, как политики США, Украины и Польши вмешались в энергобезопасность Европы и европейские компании начали спекулировать российским газом на европейских биржах, цена на этот важный вид топлива увеличилась в несколько раз.


Металлы подорожали тоже в несколько раз в течении года, вот тут налаженная схема Чехии по извлечению выгоды от автомобильного производства и начала рушиться на глазах. Оставалось лишь с недоумением наблюдать за тем, как себестоимость увеличивается в несколько раз, это вынудило владельцев компаний пересмотреть штатный состав предприятий и сократить филиалы.

Все кто ждет победы переходим на сайт