Мобилизация в России 2022, свежие новости на сегодня 31 декабря. Будет ли вторая волна мобилизации? Ждать ли всеобщую мобилизацию с 15 января 2023?




Содержание

  1. Путин подписал закон об альтернативной гражданской службе в период мобилизации. 31 декабря 2022
  2. Будет ли вторая волна мобилизации в январе 2023 года — последние новости. 31 декабря 2022
  3. Ждать ли вторую волну мобилизации после Нового года — последние новости. 31 декабря 2022
  4. Призовут ли 1,5 млн россиян на всеобщую мобилизацию в январе 2023 года — последние новости. 31 декабря 2022
  5. Всеобщая мобилизация 2023 — будет или нет, каковы шансы? 31 декабря 2022
  6. Военный эксперт Сивков: частичная мобилизация в России закончена успешно. 31 декабря 2022
  7. Кадыров назвал провокацией сообщения о продолжении мобилизации. 31 декабря 2022
  8. Владимир Путин рассказал о сроках проведения СВО и дал оценку необходимости продолжения мобилизации. 31 декабря 2022
  9. В Минобороны объяснили слова военкома о приостановке мобилизации и увеличении срока службы до 2 лет. 31 декабря 2022


Путин подписал закон об альтернативной гражданской службе в период мобилизации. 31 декабря 2022



Президент России подписал федеральный закон, разрешающий гражданам исполнять альтернативные служебные обязанности не только при призыве на военную службу, но и в период его мобилизации. Этот документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.



Будет ли вторая волна мобилизации в январе 2023 года — последние новости. 31 декабря 2022


В сети много говорят о второй волне (или возобновлении) частичной мобилизации в России с 1 или 9 января.


Отвечая на вопросы журналистов о возможности продолжения мобилизационного проекта, Владимир Путин заявил, что о возобновлении мобилизационного набора военнослужащих говорить не приходится, поскольку в России уже создан достаточный резерв. Сказал. (мобилизация январь)


Представитель Кремля Дмитрий Песков также сообщил прессе, что чиновники не обсуждают вопрос о проведении второй волны мобилизации. Он сказал, что он все еще открыт для волонтеров.


Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации, оценила возможность второй волны мобилизации и заявила, что в этом вопросе нужно полностью полагаться на слово главы государства. (мобилизация январь)



«Как член Совбеза сегодня, вчера, неделю назад вопрос о возобновлении мобилизационных мероприятий не обсуждался», — сказала Матвиенко.



Тем не менее, многие эксперты утверждают, что прекращение частичной мобилизации должно быть законодательно закреплено тем же указом Президента РФ, о котором было объявлено. Этот процесс можно считать бесконечным.


Ждать ли вторую волну мобилизации после Нового года — последние новости. 31 декабря 2022


В октябре 2022 года министр обороны Сергей Шойгу доложил Президенту о завершении частичных мобилизационных мероприятий. Кроме того, министр сообщил, что военкомат продолжит набор военнослужащих путем приема добровольцев и желающих подписать контракты. (мобилизация январь)


Ни один чиновник не говорил о второй волне мобилизации с января 2023 года, принимая конкретные решения.



Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил этот факт. «Новой волны нет. Здесь нужно уточнить, что это значит для каждого конкретного губернатора».



21 декабря о мобилизации говорил и министр обороны Сергей Шойгу. Он доложил на расширенном заседании Минобороны, где сообщил, что мероприятия по частичной мобилизации выполнены своевременно. (мобилизация январь)


Призовут ли 1,5 млн россиян на всеобщую мобилизацию в январе 2023 года — последние новости. 31 декабря 2022



Военный корреспондент Александр Коц сообщил, что в России настало время всеобщей мобилизации, которая должна затронуть все отрасли — промышленность, культуру и экономику.



По мнению экспертов, это обычная мобилизация для увеличения производства вооружений и сплочения граждан России. (мобилизация январь)


Кроме того, Коц призывает полностью изменить доктрину телевизионного вещания, убрав развлекательные программы из дневного времени и полностью наполнив эфир патриотическими программами и военными фильмами.


Всеобщая мобилизация 2023 — будет или нет, каковы шансы? 31 декабря 2022



На фоне всех этих утверждений очень интересны и характерны некоторые факты. Например, тот факт, что 16 декабря парламентарии внесли законопроект об отсрочке мобилизации ученых.



Напрашивается вопрос, если продолжения мобилизации не предвидится, то почему бы и нет.


В одном из заявлений министр обороны Сергей Шойгу заявил, что России необходимо увеличить численность своей армии до 1,5 миллиона человек, из которых 670 тысяч будут контрактниками. (мобилизация январь)


Никто не ответит на главный вопрос, который волнует миллионы людей в России. Только время покажет, что ждет впереди. Ясно одно: сворачивать НМП в 2023 году никто не собирается.


Военный эксперт Сивков: частичная мобилизация в России закончена успешно. 31 декабря 2022


Все недостатки, выявленные в ходе частичной мобилизации, были оперативно устранены, сообщил в своей «Правде. Ру» заместитель председателя Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук Константин Шивков. Сказал. Сейчас можно сказать, что мобилизационная деятельность успешно завершена. (мобилизация январь)



«Реформы министра Сердюкова и начальника Генштаба Макарова полностью разгромили всю систему мобилизационной подготовки ВС РФ», — отметил эксперт.



После того, как Владимир Путин снова стал главнокомандующим, ему пришлось столкнуться со многими проблемами, добавили эксперты.


Однако Сивков считает, что основные вопросы успешно решены, как показала частичная мобилизация. (мобилизация январь)


Призванных без соблюдения законов и требований отправили обратно, пояснил он, собрали необходимый контингент подготовленных людей.

Все кто ждет победы переходим на сайт