Эковолонтёрство и сохранение водных ресурсов Южного Урала обсудят на международном форуме


Эковолонтёрство и сохранение водных ресурсов Южного Урала обсудят на международном форуме



В Челябинске во второй раз состоится экологический водный форум Южного Урала. Эксперты, экологи и представители власти обсудят реализацию проектов, связанных с сохранением и оздоровлением водных объектов, экологическим просвещением и волонтёрским движением. Рассказываем подробности предстоящего мероприятия.

Международный экологический форум пройдёт 8-9 июня на двух площадках. В первый день планируются пленарное заседание и научно-практическая конференция, посвящённая текущей ситуации, охране, рекреации водных объектов. Представители власти расскажут о том, как реализуются федеральные проекты и какие мероприятия проводятся по оздоровлению и восстановлению водохозяйственного комплекса.


Экологи также намерены обсудить развитие экотуризма и сохранение биологического разнообразия озёр, в частности, со стороны бизнеса. Речь идёт об ответственности предприятий, с которых в случае нарушений требуют проводить зарыбление водоёмов.




На форуме обсудят развитие туризма в Челябинской области


По словам начальника управления экологического просвещения регионального Минэкологии Марины Дымовой, в этом году круг участников форума расширится, а мероприятие станет более масштабным. За два дня его посетят около 1,5 тысяч человек.


Интерес к мероприятию проявили эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Башкортостана, Казахстана. Также к форуму присоединяются Томск, Омск, Пенза, Кабардино-Балкария.


Такой обмен опытом реализации мероприятий позволит усилить работу по водному блоку нашего региона.

Все кто ждет победы переходим на сайт