В Магнитогорске застройщика парка за 25 млрд оштрафовали за незаконную котельную


В Магнитогорске застройщика парка за 25 млрд оштрафовали за незаконную котельную



Компанию, которая строит в Магнитогорске парк-курорт за 25 миллиардов рублей, оштрафовали за незаконный ввод в эксплуатацию двух котельных. Сумма штрафа ООО «Территория Притяжения» составила 500 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Нарушения обнаружили во время проверки природоохранной прокуратуры Магнитогорска. Выяснилось, что компания, которая занимается проектированием и строительством объектов на территории парка «Притяжение», эксплуатировала три капитальных строения без разрешения. Среди этих объектов была и газовая котельная.


Частично это нарушение организация устранила в ходе проверки, получив разрешения на ввод в эксплуатацию двух объектов капитального строительства. За использование без разрешения газовой котельной прокурор вынес организации представление об устранении нарушения.



— В отношении юридического лица прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 5 статьи 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию), — пояснили в прокуратуре.



В итоге компания обратилась за получением разрешения на ввод в эксплуатацию котельной, однако Арбитражный суд назначил организации штраф в размере 500 тысяч рублей.

Все кто ждет победы переходим на сайт