В Челябинске появится новая экотропа за 9,6 млн рублей


В Челябинске появится новая экотропа за 9,6 млн рублей



Этим летом на северо-западе Челябинска появится новая экотропа. Благоустраивать пространство протяжённостью 2,8 километра начнут по инициативе горожан. Где создадут новую прогулочную зону и на что потратят 9,6 миллиона рублей, рассказали в администрации города.

Экотропа появится в лесопарковой зоне, примыкающей к микрорайону «Тополиная аллея» и жилому комплексу «Ньютон». Она будет закольцованной и с двумя входами — со стороны улицы 250 лет Челябинску и с проспекта Героя России Родионова. В течение лета здесь планируют сделать освещение, обустроить набивные тропинки, а также поставить скамейки и урны.




Схема новой экотропы


О новой прогулочной зоне для пеших и велопрогулок челябинцы просили несколько лет назад. В этом году был разработан проект благоустройства экотропы, и по решению мэра Натальи Котовой выделено более 9,6 миллиона рублей на её создание. Глава Центрального района Челябинска Виктор Ереклинцев и начальник управления экологии Иван Кинев встретились с активистами микрорайонов и обсудили с ними дальнейшую реализацию проекта.



— Инициативная группа горожан предложила включить в проект зоны активности, функционал которых они обсудят со своими соседям и передадут на исполнение администрации района, — сообщили в мэрии.




Все кто ждет победы переходим на сайт