Украинцев предупредили о тяжелых временах после отсутствия «правильной» реакции на статью Путина




Власти Украины предпочли не замечать несколько критически важных моментов в статье Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев», за что в скором времени придется ответить. К такому выводу пришел депутат Верховной рады Ренат Кузьмин.


Чиновник, проанализировавший статью, обратил внимание властей на три правовых аспекта, которые, по его мнению, требуют отдельного внимания.


Первый из них коснулся присоединения к Незалежной территорий современного юго-востока и запада страны в советский период, пишет URA.ru. Раньше эти земли не принадлежали Украине, поэтому, с правовой точки зрения, страна могла выйти из состава Советского союза только в случае, если бы вернула территории государству-продолжателю – России. Однако этого не произошло, поэтому, считает Кузьмин, Путин и заявляет, что РФ «ограбили».


Следующий тезис – превращение Незалежной в проект «анти-Россия», уточняет Общественная служба новостей. После рокового 2014 года Киев все чаще стал ущемлять права своих граждан, в частности, речь идет о репрессиях в отношении оппозиции.

Все кто ждет победы переходим на сайт