«Мобилизованным надо отдыхать, их надо кем-то менять» Российские военкоры рассказали о вероятности новой волны мобилизации




Разумеется, когда заходит речь о мобилизации, то подразумевается лишь некоторая часть «мобилизационного резерва».


Давно и активно в соцсетях, мессенджерах и СМИ ведутся разговоры о возможной активизации новой фазы мобилизации. В том, что она будет, с определенной (хоть и разной) долей уверенности говорят многие эксперты. Исключение составляют лишь некоторые российские чиновники, которые расплывчато отвечают о перспективах этой, так называемой, второй волны мобилизации. Несмотря на то, что ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о финале частичной мобилизации, указ об этом не был подписан президентом РФ Владимиром Путиным. А только его указом она может быть действительно завершена. До момента, пока такой указ не опубликован, любые разговоры о «завершении» можно вести лишь в разрезе временной приостановки, которая может быть прервана в любой момент и продолжен набор. Таким образом, возникает вопрос – Почему не издан указ, и будет ли новая волна мобилизационного призыва?


Мнение российских военкоров о новой мобилизации


Параллельно с тем, что якобы это Запад подогревает слухи о новой мобилизации, чтобы так сказать «лодки раскачивать», те же самые военкоры в голос заговорили о необходимости проведения новой партии мобилизованных.


Ранее, Сергей Шойгу заявлял, что мобилизационный резерв России составляет до 25 млн человек. Данная цифра составляет примерно 40% всего трудоспособного населения России. То есть, если такое количество людей возможно (пусть даже теоретически) мобилизовать, то экономика России просто рухнет – и работать будет некому, и логистически такое количество невозможно распределить.

Все кто ждет победы переходим на сайт