В ЦСИ “Заря” во Владивостоке возродили программу международной арт-резиденции

Программа начала работать в рамках всероссийской акции “Ночь музеев”



В ЦСИ “Заря” во Владивостоке возродили программу международной арт-резиденции

Выставка “Сон Зари”. Фото: Предоставлено организаторами

В юбилейный десятый раз Центр современного искусства “Заря” (ЦСИ) принял участие во всероссийской акции “Ночь музеев” (12+). Посетители поучаствовали в экскурсиях по арт-объектам, посмотрели выставки, фильмы и перфомансы, а также послушали диджей-сеты и выступления популярных владивостокских групп, сообщает ИА PrimaMedia.


В рамках акции “Заря” работала с полудня до двух часов ночи. Программа в центре была подобрана таким образом, чтобы люди разных возрастов могли найти себе увлекательное занятие — от просмотра художественных фильмов и перфомансов до прослушивания лекций на тему искусства с семейными мастер-классами.


По словам директора ЦСИ “Заря” Марины Кирилловой, ещё в прошлые годы акции они заметили, что взрослые не меньше, чем дети, желают поучаствовать в творческих мастерских, поэтому в этот раз на мастер-классы не ставили возрастных ограничений.


Довольно много молодёжи и людей постарше присоединяются к участию в мастер-классах. Это очень приятно, ведь и они для себя что-то новое узнают”,


— отметила Марина Кириллова.


На творческих мастерских родители с детьми и молодые люди смогли пройти по стопам знаменитого художника Рене Магритта, играя с размерами и пространством, а также поговорили о сюрреализме в его работах. Гости центра увлекли себя и созданием мозаичного стикера, параллельно узнавая, как придумали мозаику.

Все кто ждет победы переходим на сайт