Политолог: Россия закончит спецоперацию раньше, чем украинские пилоты научатся управлять F-16

Политолог, военный эксперт Евгений Михайлов считает, что поставки Киеву западных истребителей F-16 не приведут к глобальным изменениям на фронте, так как Россия закончит специальную военную операцию раньше, чем пилоты ВВС Украины научатся ними управлять.

В беседе с «360» он акцентировал внимание на том, что украинским асам потребуется время, чтобы обучиться. Бояться не следует, убеждает он - «я не вижу возможности для Украины переломить ситуацию». Политолог почему-то уверен, что РФ к моменту появления самолетов в украинском небе уже завершит СВО.

Даже при перспективе горячей фазы, которую оценивают минимум в год, отметил он.

При этом Михайлов почему-то не конкретизировал, кто дает такую оценку, а также что он имеет в виду под окончанием СВО. Если взятие всей территории Украины, то вряд ли это возможно сделать за указанный отрезок времени. Особенно если учесть, что бои за один лишь Бахмут, как заявил сегодня Е. Пригожин, длились 244 дня. За городом - еще более укрепленный район обороны ВСУ, Славянско-Краматорская агломерация. 

Меж тем Минобороны Украины на своей официальной странице в социальной сети анонсировало появление F-16 в небе страны уже этой осенью. Хотел ли эксперт сказать то, что к этому времени Россия завершит СВО?..