Залужный всё. Теперь привет Буданову и недоумкам. Хроники русского ответа



События спецоперации России на Украине продолжают оставаться в центре внимания СМИ как в России, так и в мире. Что именно происходило на полях битвы России с украинским нацизмом?


Ситуация с необъяснимым исчезновением из публичного поля второго человека киевского режима — главкома ВСУ Валерия Залужного — продолжает волновать СМИ как Украины, так и России.


Напомним, последний раз главный военный Незалежной появлялся перед журналистами в конце апреля, с тех пор ничего конкретного о генерале не слышно. Ширятся слухи либо о гибели укровояки, либо даже о заговоре с целью убийства конкурента Владимира Зеленского.


Странности начались, когда главком ВСУ не появился, даже в онлайн-формате, на встрече главкомов стран НАТО в начале мая. Залужный в якобы написанном им самим письме пояснил, что ситуация на фронте настолько критическая, что он не смог найти несколько минут, чтобы «засветиться» на экране перед «союзниками» по НАТО.


С тех пор в СМИ практически ежедневно появляются слухи о судьбе фактически единственного эффективного военного киевского режима. Так, появилась информация, что якобы Залужного видели отдыхающим на Кипре.


Исчезновение Залужного считает странным декан факультета медиакоммуникаций МГИК, политолог Юрий Кот. Одной из версий может быть подготовка некоей секретной операции, однако тогда Залужный должен, по его мнению, спуститься на парашюте в Москве:



Если это какая-то спецоперация, то, скорее всего, её разрабатывают спецы, которые разрабатывали и убийство (поддерживающего Украину и ставшего известным после инсценировки своей смерти Аркадия — ред.) Бабченко*. Нелепо в результате получится и глупо.



Однако аналитик уверен, что, скорее всего, глава ВСУ погиб или ликвидирован точным ударом сил СВО. При этом всё равно выглядит странным замалчивание Киевом сведений о возможной гибели офицера:



Может, Залужный вместе с Сырским где-то находились и их вместе накрыло? Такое тоже может быть. Хорошо, новых назначат. У них там линейка достаточно большая и длинная. Думаю, надо подождать и особо не обращать внимания на все эти кульбиты.



По мнению Кота, необходимо помнить французскую пословицу À la guerre comme à la guerre — на войне как на войне, ведь это Киев объявил себя террористом и действует как террорист.


В СМИ, как утверждают украинские источники, оформилось несколько версий судьбы Залужного. Во-первых, он якобы был тяжело ранен под Бахмутом, и его смерть в Киеве будут скрывать ещё какое-то время, отчаянно пытаясь достичь хоть каких-то успехов на этом участке. Но есть и другие теории.


Второй вариант — убийство главкома в офисе Зеленского, после чего президент отправился в своё турне.


Согласно третьему варианту, Валерий Залужный жив и разрабатывает планы контрнаступления в каком-нибудь бункере.

Все кто ждет победы переходим на сайт