В «Парковом» появятся новые сквер и экотропа


В «Парковом» появятся новые сквер и экотропа



В этом году в челябинском микрорайоне «Парковый» благоустроят сквер и создадут пешеходную экотропу. Наслаждаться лесными пейзажами с удобных скамеек, заниматься спортом и дрессировать собак на специальной площадке челябинцы смогут уже летом. А пока на двух соседствующих участках, выбранных инициативными горожанами, вовсю кипит работа, сообщили в мэрии.

Новые объекты для благоустройства создаются вместе с челябинцами.




На обозначенном участке справа от пунктирной линии будет сквер, а слева обустроят пешеходную экотропу


По результатам городского конкурса инициатив проект сквера получил финансовую поддержку из областного бюджета. И сейчас специалисты во всю трудятся на участке, ограниченном улицами Бейвеля, Скульптора Головницкого, Габдуллы Тукая и Генерала Брусилова. В скором времени здесь появятся заасфальтированные тропинки, площадки для отдыха и занятий спортом, а также небольшие зоны отдыха с эргономичными скамейками.




При проектировании сквера жители микрорайона просили сохранить природу и создать место для отдыха молодёжи



— По просьбе жителей вдали от основных дорожек мы также разместим площадку для выгула и тренировки собак, — отметил глава Курчатовского района Челябинска Сергей Антипов. — Микрорайон большой, у многих есть питомцы, поэтому она точно будет востребована.



На территории будущего сквера установят наружное освещение, систему видеонаблюдения и уложат более четырёх тысяч квадратных метров газона. Также здесь планируют высадить кусты барбариса и крупномерные саженцы сибирской ели, горной сосны и кедра.




Проектами предусмотрели зоны отдыха для посетителей разных возрастов

Все кто ждет победы переходим на сайт