12 муниципалитетов Приморья сняли особый противопожарный режим

Сняты и предусмотренные режимом ограничения, в том числе на посещение гражданами лесов



12 муниципалитетов Приморья сняли особый противопожарный режим

12 муниципалитетов Приморья сняли особый противопожарный режим. Фото: Диана Шарафулисламова, пресс-служба правительства Приморского края

12 муниципальных образований Приморья в соответствии с рекомендацией регионального министерства лесного и охотничьего хозяйства в пятницу, 19 мая, завершили действие особого противопожарного режима (ОПР) на своих территориях. Соответственно сняты и предусмотренные режимом ограничения, в том числе на посещение гражданами лесов, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе правительства Приморского края.


Как рассказали в ведомстве, особый противопожарный режим отменен в Дальнегорском, Партизанском, Спасском, Арсеньевском городских округах, ЗАТО Фокино, Анучинском, Октябрьском, Тернейском, Пожарском, Кавалеровском, Чугуевском муниципальных округах и Михайловском муниципальном районе.


Напомним, особый противопожарный режим вводится на территории, когда пожарная опасность там превышает определенный уровень. ОПР подразумевает ряд ограничений, включая запрет на посещение гражданами лесов, запрет на все виды огневых работ, а также ужесточение ответственности для нарушителей. С начала года за нарушение противопожарной безопасности в лесах приморские лесничие и лесные инспекторы составили не менее 70 административных протоколов.

Все кто ждет победы переходим на сайт